5x-6=x во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:50
    0
    5x-6=x²

    -x²+5x-6=0 | * (-1)

    x²-5x+6=0

    D = (-5) ²-4*6=25-24=1

    x=5+1/2=3

    x=5-1/2=2

    Ответ: 3; 2