На первой остановке из автобуса вышло 27 и вошло 14 пассажиров, на второй остановке вышло 17 и вошло 25 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до 1 остановки, если после второй их стало 68.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:30
    0
    Пусть х - число пассажиров в автобусе до 1 остановки, тогда получаем

    х-27+14-17+25=68

    х=68+27-14-25+17=73 - число пассажиров до 1 остановки