Грузовая машина выехала из посёлка в 7 ч прибыла в город в 13 ч того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:37
    0
    V (скорость) = S (путь) : T (время)

    13 - 7 = 6 (ч) - время

    240 : 6 = 40 (км/ч)

    Ответ: скорость равна 40 км/ч.