Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:

а) 10 и 15

б) 19 и 57

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:10
    0
    Внимание! Если что то НОК у меня может быть не правильным!

    НОД (10,15 и 1 9,57) = 5, 1

    НОК (10,15 и 19,57) = 2*5*3=30, 19*3*17=969

    10|2 15|3 19|19 57|3

    5|5 5|5 1| 17|17

    1| 1| 1|