Решите уравнение sin2x=2cos^x

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:10
    0
    Sin2x - 2cos^x=0

    2sinx cos^x - 2cos^x = 0

    2cos^x (sinx - 1) = 0

    cos x = 0; sin x = 1

    x=π/2+πn, n ∈ Z

    x=π/2+2πn, n ∈ Z

    Ответ: х=π/2+πn, n ∈ Z.