Cos2x+sin2x+2cos^2x=0

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:46
    0
    Cos2x = cos²x-sin²x = 1-sin²x - sin²x = 1-2sin²x подставим в уравнение

    1-2sin²x+sin2x+2cos²x=0

    1-2 (sin²x+cos²x) + sin2x=0 sin²x+cos²x=1

    1-2+sin2x=0

    -1+sin2x=0

    sin2x=1

    2x=kπ

    x = (1/2) kπ, k∈Z

    -