Периметр прямоугольника 410 см. Длина одной стороны 128 см, найдите длины трех остальных сторон

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:23
    0
    блин если прямоугольник то две стороны равны 128

    1) 410 - 128 - 128=154

    2) 154 : 2 = 77 так как прямоугольник имеет 4 стороны и 2 противоположные стороны равны
  2. 22 ноября, 06:03
    0
    У прямоугольника попарные стороны равны следовательно: 410 = 2*128+2*х, где х неизвестные стороны. Значит 410 - 256 = 2 х, тогда х = 154:2 = 77

    Ответ: 128, 77, 128, 77