Х + 1 целая2/7 Х=12 целых4/7

чему равен Х?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:42
    0
    Х+1 2/7 х=12 4/7

    2 2/7 х=12 4/7

    х=12 4/7:2 2/7

    х=88/7*7/16

    х=11/2

    х=5 1/2