В треугольнике ABC сторона AC в 3 раза больше стороны AB и на 3 см. больше стороны BC. Найдите периметр треугольника ABC, если известно что AB = 6 см. (Ответ желательно с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:17
    0
    6*3=18 см АС

    18+3=21 см ВС

    Равс=6+18+21=45 см