Решить уравнение (2 х+7) (6 х-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:53
    0
    12x^2-2x+42x-7=0

    12x^2+40x-7=0

    D=1936

    x1=-40-44/24=-3.5

    x2=-40+44/24=4/25=1/6

    otvet: - 3.5 1/6