Найти сумму x + y, где x y корни уравнений

1) x:100=87,3

y умножить 10=26,4

2) x:10=0,46

y:14,3=6,7

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:41
    0
    1) х: 100=87,3 2) х: 10=0,46 1) 8730+264=8994

    х=100*87,3 х=0,46*10

    х=8730 х=4,6

    Ответ: 8730 Ответ: 4,6 2) 4,6+95,81=100,41

    у*10=26,4 у: 14,3=6,7

    у=26,4:10 у=6,7*14,3

    у=264 у=95,81

    Ответ: 264 Ответ: 95,81 ну и Ответ: 8994 и 100,41