Требуется сшить 700 костюмов. Одна мастерская может выполнить эту работу за 14 дней, а вторая - за 35 дней. За сколько дней сошьют все костюмы обе мастерские, работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:54
    0
    700:14=50 (к) 1 м. За 1 д. 700:35=20 (к) 2 м. За 1 д. 50+20=70 (к) обе м. За 1 д. 700:70=10 (д) Ответ: 10 дней
  2. 6 июля, 01:08
    0
    700:14=50 (к.) - первая мастерская за один день.

    700:35=20 (к.) - вторая мастерская за один день.

    50+20=70 (к.) - обе мастерские за один день.

    700:70=10 (дн.) - на 700 костюмов

    Ответ: 10 дней.