3x - (x 17) = 21

4-2 (x 7) = 2x-2 (x 3)

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:09
    0
    1) 3 х-х-17=21

    2 х=21+17

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    2) 4-2 х-14=2 х-2 х-6

    -2 х-2 х+2 х=-6-4+14

    2 х=4

    х=4/2

    х=2