Вычислите:

5/9+1/6;

4/7*14/15;

20/27:5/6;

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:14
    0
    5/9+1/6=10/18+3/18=13/18

    4/7*14/15=8/15

    20/27:5/6=20/27*6/5=8/9
  2. 17 октября, 19:26
    0
    5/9 + 1/6 = 10/18 + 3/18 = 13/18

    4/7 * 14/15 = (4*2) / (1*15) = 8/15

    20/27 : 5/6 = 20/27 * 6/5 = (4*6) / (27*1) = 24/27 = 8/9