Найти площадь прямоугльника, если одна из его сторон ровна 25 см, а про другую известно что она:

а) на 7 см меньше б) в 2 раза больше

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:08
    0
    1) 25-7=18 см II сторона

    2) 25 * 18 = 450 см2 площадь

    1) 25*2 = 50 см

    2) 25*50 см = 1250 см2 площадь
  2. 2 апреля, 23:24
    0
    S=ab (площадь прямоугольника, а и b - его стороны)

    а) одна сторона 25 см, вторая

    25-7=18 см

    25*18=450 (см²) - площадь прямоугольника

    б) одна сторона 25 см, вторая

    25*2=50 см

    50*25=1250 (см²) - площадь прямоугольника