Найдите первый член арифметической прогрессии (Хn), если:

а) Х30=128 d=4

б) Х45 = - 208 d = - 7

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:37
    0
    а) а1=128-4*29=12

    б) а1=-208+7*44=100
  2. 17 сентября, 11:59
    0
    (a)

    a30=a1+29d

    a1=a30-29d

    a1=128-4*29=12

    (b)

    a45=a1+44d

    a1=a45-44d

    a1=-208+7*44=100