Помогите решить задачу.

Когда из первой бригады во вторую перевели 10 рабочих, в этих бригадах рабочих стало поровну. На сколько рабочих больше было в первой бригаде, чем во второй первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:32
    0
    Пусть х рабочих в первой бригаде, а у рабочих во второц бригаде

    х-10=у+10

    х-у=20

    Ответ: 20