С одного участка увезли 5 машин зерна по 31 ц. на каждой, а со второго 3 машины по 29 ц зерна на каждой. Сколько центнеров зерна всего увезли?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:04
    0
    1) 31•5=155 (ц.) - с первого участка.

    2) 29•3=87 (ц.) - со второго участка.

    3) 155+87=242 (ц.) - всего.

    Ответ: 242 центнера.