Уголь добывается во всем мире. его основные запасы сосредоточены в Европе (30%), в Азии (25%) и в Северной Америке (25%). Сколько процентов угля добывается на остальной части суши Земли?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:04
    0
    Азия - 25%

    Европа - 30%

    Сев. Америка - 25%

    Остальная суша - ?%

    1) 30+25+25=80% запасов в Европе, Азии и Северной Америке

    2) 100-80=20% добывается угля в остальной части суши

    Ответ 20% угля добывается на остальной части суши Земли
  2. 3 апреля, 08:03
    0
    Европа - 30%

    Азия - 25%

    Севеная америка - 25%

    на остальных - ? %

    100 - (30+25+25) = 20% угля добывают на остальной части света