Собственная скорость лодки 3,5 км/ч. скорость лодки против течения реки равна 0,9 км/ч. Найдите скорость лодки по течению.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:19
    0
    1) 3,5 - 0,9 = 2,6 - скорость течения

    2) 3,5 + 2,6=6,1 - скорость по течению

    Ответ: 6,1 км/ч.
  2. 11 июня, 13:31
    0
    V (против теч.) = V (собств.) - V (теч.)

    Отсюда находим скорость течения: V (tечения) = V (cобств.) - V (против. теч.) = 3.5-0.9=2.6 км/ч

    V (по теч.) = V (cобств.) + V (теч.) = 3.5 + 2,6 = 6.1 км/ч