Скорость катера по течению 22 км/ч, а против течения 18 км/ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:53
    0
    Скорость катера: (22+18) : 2=20

    Скорость течения 22-20=2 или 20-18=2
  2. 3 июня, 21:14
    0
    22-18=4

    4:2=2 скорость течения

    22-2=20 скорость катера

    Ответ: 2; 20