Какое наибольшее число салфеток со сторонами 20 см и 10 см можно обшить кружевом длинной 300 см?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:33
    0
    Нужно найти периметр:

    P=20*2+10*2=40+20=60 см-Р одной салфетки

    300:60=5-салфеток можно обшить кружевом
  2. 9 марта, 06:41
    0
    Периметр одной салфетки = (20+10) * 2 = 60 см

    300:60 = 5 салфеток - наибольшее число