Девочки подарили кружево длинной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек она может обшить эти кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:16
    0
    Платочек - это квадрат

    у квадрата 4 угла-известно, что на один угол уйдёт-1 см

    1) 84-4=80 (см) - длина кружево без углов

    2) 80:4=20 (см) - длина каждой стороны

    Ответ: платочек с длиной сторон в 20 см, можно обшить этим кружевым