1) 3 х+1,2 х+6,7 х=109

2) 6,7 х+1,9 х+3,3 х=38,08

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:43
    0
    1) 3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10,9 х=109

    х=109:10,9

    х=10

    проверка

    3*10+1,2*10+6,7*10=109

    109=109

    2) 6,7 х+1,9 х+3,3 х=38,08

    11,9 х=38,08

    х=38,08:11,9

    х=3,2

    проверка

    6,7*3,2+1,9*3,2+3,3*3,2=38,08

    38,08=38,08