Для озеленения города привезли 920 саженцев

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:08
    0
    1) 194+56=250 (с) привезли всего лип

    2) (194+250) : 2=222 (с) привезли всего дубов

    3) 920 - (222+250+194) = 254 (с)

    Ответ: 254

    У нас это задача было вот она:

    Для озеленения города привезли 920 саженцев деревьев: берёз, лип, дубов и клёнов. Саженцев берёз было 194, саженцев лип - на 56 больше, чем саженцев берёз, а

    саженцев дубов - в 2 раза меньше, чем саженцев лип и берёз вместе. Сколько саженцев клёнов привезли?