составь схему и реши задачу для озеленения города вырастили 2475 саженцы астры а, саженцев цинии в 3 раза меньше Сколько саженцев цветов вырастить для озеленения города

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:54
    0
    Саженцы астр-2475 Саженцы цинии - ?, но в 3 раза меньше Всего - (?) 1) 2475:3=825 (с.) - цинии 2) 2475+825=3300 (с.) - всего Ответ: для озеленения города можно вырастить 3300 сеженцев.