140 детей участвовали в соревнованиях. В каждой команде было 8 мальчиков и 6 девочек. Сколько всего девочек и мальчиков было?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:34
    0
    6 х+8 у=140

    6 х=140-8 у. х = (140-8 у) / 6. х = (70-4 у) / 3

    у=7 то х=14

    у=4 то х=18

    у=10 то х=10

    у=13 то х=6

    у=16 то х=2
  2. 1 октября, 10:54
    0
    80 мальчиков и 60 девочек, я узнал количество всех команд - 10 и умножил на 8 и 6