Найдите сумму делителей числа 24.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:17
    0
    Делители числа 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24.

    1+2+3+4+6+8+12+24 = 3+3+4+6+8+12+24 = 6+4+6+8+12+24 = 10+6+8+12+24 = 16+8+12+24 = 24+12+24 = 36+24 = 60

    Ответ: сумма делителей числа 24 = 60.
  2. 1 октября, 10:17
    0
    6 и4 будет 24 или наоборот