Найдите значение выражения 6ab/a+6b * (a/6b-6b/a) при=6 корень 6+9, b=корень 6-6

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:36
    +2
    1) a/6b-6b/a = (a²-36b²) / (6ab)

    2) 6ab / (a+6b) * (a-6b) (a+6b) / (6ab) = a-6b

    a=6√6+9, b=√6-6

    6√6+9-6√6+36=45