Помогите решить задачу и сделать схему. На кусте лесного ореха созрело 16 кг плодов. Сколько килограммов орехов осталось на кусте после того, как с него сняли сначала 3 кг, а потом еще 6 кг орехов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:12
    0
    1) 3+6=9 (кг) сняли

    2) 16-9=7 (кг) осталось