На школьном концерте выпустили 6 чтецов,

музыкантов в 2 раза больше, чем чтецов, а в хоре было на 8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек выступило на концерте

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:13
    0
    6*2=12 музыкантов; 12+8=20 количество людей в хоре; 6+12+20=38 всего человек выступило на концерте
  2. 22 апреля, 08:54
    0
    1) 6 * 2 = 12 (ч) - музыкантов

    2) 12 + 8 = 20 (ч) - было в хоре

    3) 12 + 20 + 6 = 38 (ч) - выступило на концерте

    Ответ: 38 человек