Как решить такую задачу в 5 классе два пешехода находились на расстояние 20 км друг от друга. Они вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Скорость одного вешехода 6 км/ч найти скорость второго?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:12
    +1
    1) 6*2=12 (км) - прошел 1 пешеход

    2) 20-12=8 (км) прошёл 2 пешеход

    3) 8:2=4 (км/ч) - скорость 2 пешехода

    Ответ: 4 км/ч, 6 км/ч