Помогите решить задачу

Первые 3 часа машина ехала со скоростью 85,58 км/час, затем 2 часа со скоростью 90,07 км/час, а остальные 5 часов со скоростью 80,3 км/час. Найдите среднюю скорость машины.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:43
    0
    (85,58 * 3 ч + 90,07 * 2 ч + 80,3 * 5 ч) : 10 часов = 83,8 (км/ч)

    256,74 + 180,14 + 401,5 = 838,38 км: 10 ч = 83,8 (км/ч) - средняя скорость автомобиля