2 л сиропа стоимостью 88 руб смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р 20 к за 1 л. найдите стоимость напитка и его цену

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:29
    0
    2*88=176 р. - стоимость сиропа

    20*2,20=44 р. - стоимость воды

    2+20=22 л - всего напитка

    176+44=220 р. - стоимость 22 л напитка

    220/22=10 р. - цена 1 литра напитка