16x2-24x+9=0 квадратное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:24
    0
    16x²-24x+9=0

    D = (-24) ²-4·16·9=576-576=0

    √D=0

    x = - (-24) : (2·16) = 24:32=0,75

    Ответ: 0,75