Одна сторона прямоугольника равна 11 дм 4 см, другая сторона - 3 раза короче. Вычисли периметр прямоугольника разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:59
    0
    11 дм=110 см

    110+4=114 см

    114:3 = 38 см другая сторона

    Р = (а+б) •2

    Р = (114+38) •2

    Р=152•2

    Р=304 см = 30 дм4 см=3 м4 см