Из вершины развёрнутого угла из которых меньше второго на 50 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:35
    0
    Х+х+50=180

    2 х+50=180

    2 х=130

    Х=65

    180-65=115

    Ответ: один угол равен 65, а второй 115