Решите уравнени: 8 у+5,7=24,1; (9,2-х) : 6=0,9

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:57
    0
    А) 8 у+5,7=24,1

    8 у = 18,4

    у = 18,4 : 8

    у = 2,3

    б) (9,2-х) : 6=0,9

    9,2-х = 5,4

    х = 9,2 - 5,4

    х = 3,8
  2. 18 июня, 05:31
    0
    8y+5.7=24.1

    8y=24.1-5.7

    8y=18.4

    y=18.4/8

    y=2.3

    (9.2-x) / 6=0.9

    (9.2-x) = 6*0.9

    9.2-x=5.4

    x=9.2-5.4

    x=3.8