Три бригады вырастили горох на площади 72 19/20 га. Первая и вторая бригады вырастили горох на площади 44 3/4 га, а вторая и третья - на площади 52 9/20 га. Найдите площадь каждого участка!

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:49
    0
    77 19/20-44 3/4=77 19/20-44 15/20=33 4/20=33 1/5 га-третья

    77 19/20-52 9/20=25 10/20=25 1/2 га - первая

    33 4/20+25 10/20=58 14/20=58 7/10 га-первая и третья

    77 19/20-58 14/20=63 5/20=63 1/4 га-вторая