С капустой 12 пирожков с яблоками на 9 больше чем с капустой сколько пирожков с яблоками. С капустой 12 пирожков с яблоками? На 9 больше. Какая запись удобнее. Решить задачу как изменится ответ задачи если даное 12 перажков уменьшить на 3. Как надо изменить условие задачи чтобы ответ увеличился на 2 пирожка

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:27
    0
    К.-12

    яб-?

    1) 12+9=21 (5) - с яблоками

    Ответ: 21 пирожка с яблоками

    тогда будет так:

    С капустой 9 пирогов, с яблоками на 11 больше

    1) 9+11=20 (п) - с яблоками

    Ответ: 20 пироков с яблоками