помогите решить уравнение используя правило весов

0,9a+4.96=3.6+1.4a

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:17
    0
    0,9a+4.96=3.6+1.4a

    0.9 а-1.4 а=3.6-4.96

    -0.5 а=-1.36

    а=-1.36/0.5

    а=-2.72