Решите уравнения:

1) 2,5x-1,3=7,2

2) 1,5x+2,3=2,33

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:13
    0
    2,5 Х-1,3=7,2

    2,5 Х=7,2+1,3

    2,5 Х=8,5

    Х=3,4

    1,5 Х+2,3=2,33

    1,5 Х=2,33-2,3

    1,5 Х=0,03

    Х=0,02
  2. 29 ноября, 09:22
    0
    2.5 х-1.3=7.2

    2.5 х=7.2+1.3

    2.5 х=8.5

    х=8.5/2.5

    х=3.4

    1.5 х+2.3=2.33

    1.5 х=2.33-2.3

    1.5 х=0.03

    х=0.03/1.5

    х=0.02