в лягушек детском саду 36 лягушат. Две трети всех лягушек загорает на пляже. Сколько лягушек загорает на пляже. Сколько лягушек не пошли загорать

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:15
    0
    24 загарают а, 12 не пошли решение: 36 рвзделить 3 умножить на 2 равно 24 а потом 36-24
  2. 7 июня, 11:26
    0
    1) 36:3*1=12 (л) - на пляже.

    2) 36-12=24 (л) - в дедском саду.