Задача:

С пришкольного участка юннаты собрали 68 астр. Из всех цветов они составили букеты. В каждом букете по 5 или по 3 астры. Всего получилось 18 букетов. Ск-ко букетов получилось из 5 астр и ск-ко из 3 астр?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:58
    0
    это математический способ

    допустим все букеты были по 3 астры

    18*3=54 (астры)

    68-54=14 (астр) осталось

    5-3=2 (астры) разница в количестве цветов в букете

    14:2=7 букетов по 5 цетов

    18-7=11 букетов по 3 цветка

    можно решать уравнением, но это на начальная школа