8 (x - 18) + 77=106 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:14
    0
    8 (х-18) + 77=106

    8 (х-18) = 106-77

    8 (х-18) = 29

    х-18=29:8

    х-18=3,625

    х=3,625+18

    х=21,625
  2. 5 мая, 06:41
    0
    8 (x - 18) + 77=106

    8 (x - 18) = 106-77

    (x - 18) = (106-77) / 8

    х=18 + (106-77) / 8=21,625 - это ответ