Выполните действия 7 ч 48 мин 56 с умножте на 18 описать ход действий

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:13
    0
    7*18=126 часов

    48 мин*18=864 мин 864:60=14 (24) 864 мин=14 ч 24 мин

    56*18=1008=60*16+48

    126+14=140

    16+24=40

    Ответ: 140 ч 40 мин 48 с