Упростите выражение приводя подобные слагаемые: а + 4 а-а-7 а; - 2 х+3,7+2 х-5; а-4/5 а-1/7 а; 0,2d-2/3-2d+5/9;

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:51
    0
    А + 4 а-а-7 а=-3 а - 2 х+3,7+2 х-5=1,3 a-4/5 а-1/7 а=35/35a-28/35 а-5/35 а=2/35a 0,2d-2/3-2d+5/9=-1,8d-6/9+5/9=-1,8d-1/9
  2. 14 сентября, 16:37
    0
    а + 4 а-а-7 а=-3 а;

    -2 х+3,7+2 х-5=-1,3;

    а - (4/5) а - (1/7) а = (1/5) а - (1/7) а = (7/35) а - (5/35) а = (2/35) а;

    0,2d-2/3-2d+5/9=-1,8d-1/9;