Сколько коробок размером 50 умножить на 50 и умножить на 10 см вместиться фургон который имеет форму прямоугольного параллелепипеда размером 10 умножить на 3 и умножить на 4 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:01
    0
    Так как размеры коробки и фургона пропорциональны и их можно разместить любым образом по сторонам фургона, то нужно объем фургона разделить на объем одной коробки.

    Объем фургона Vф=10*3*4=120 куб. м

    Объем коробки Vк=0,5*0,5*0,1=0,025 куб. м

    Количество коробок в фургоне Nк=120/0,025 = 4800 штук.