В двух ящиках 75 кг яблок. В 1 ящике в 2 раза больше яблок, чем во 2. Сколько яблок в каждом ящике? Решить уравнением! Ну как-бы "Пусть ... "

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:22
    0
    пусть во втором ящике х кг. яблок, тогда в первом 2 х, т. к. в 2 раза больше. зная что всего 75 кг яблок, составим и решим уравнение:

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 (кг) во втором ящике

    25*2=50 (кг) в первом ящике
  2. 14 июля, 21:28
    0
    х-яблок во втором ящике

    х+2 х=75

    3 х=75

    х=25

    в 1 ящике = 25*2 = 50 яблок

    Ответ: 50 яблок и 25 яблок