Ширина прямоугольника 30 дм, а длина на 3 м больше. чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:53
    0
    1 м=10 дм

    P=2 (a+b)

    30 д+30 дм=60 дм (Длина)

    P=2 (30+60) = 180 дм

    Ответ: 180 дм
  2. 12 сентября, 22:57
    0
    30+3=33

    33+33+30+30=123